Город:

Россияне получат дополнительный оплачиваемый выходной

06.08/2020


Граждане старше 40 лет получат право брать дополнительный выходной на прохождение диспансеризации. С 11 августа вступит в силу закон о соответствующих изменениях в Трудовом кодексе РФ.

Как сообщает Lenta.ru, согласно тексту документа, жителям России старше 40 лет предоставят возможность раз в год взять освобождение от работы на один рабочий день с сохранением за ними рабочего места и среднего заработка. В качестве подтверждения прохождения диспансеризации работник сможет предоставить справку.

Власти отмечают, что подобная мера не только позволит россиянам проще проходить процедуру диспансеризации, но и повлияет на продолжительность и качество жизни работников.

Ранее в Минздраве нашли способ облегчить прохождение диспансеризации. Замглавы ведомства Павел Пугачев пояснил, что цифровые сервисы смогут объединять данные о пациенте из разных медицинских источников, что позволит не привязывать диспансеризацию к одному медучреждению, а также будут напоминать гражданам о необходимости пройти профилактический осмотр.

Другие новости

Зарегистрироваться

* Обязательные поля для заполнения

Авторизация

* Обязательные поля для заполнения

записаться на консультацию

Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

* Обязательные поля для заполнения

Забыли пароль

* Обязательные поля для заполнения

Заказать звонок

* Обязательные поля для заполнения

Спасибо!

Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня

Спасибо!

Благодарим за обращение.

На указанный Вами электронный адрес отправлена инструкция.

Личный кабинет

Находится в стадии разработки