Город:

Минтруд разъяснил порядок перевода на удаленку

11.08/2020


Для профилактики распространения коронавируса работодатель может перевести сотрудников на удаленную работу, даже если это не предусмотрено трудовым договором, сообщили в пресс-службе Минтруда. Для этого необходимо издать соответствующий приказ.

Как сообщает «Коммерсант», в приказе о переходе на такой режим работы должны быть указаны время его начала и окончания, продолжительность рабочего дня и другие условия. Зарплата при сохранении должностных обязанностей должна остаться без изменений.

«В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции работодатели могут организовать применение гибких режимов работы для сотрудников, для которых существуют такие технические возможности»,— пояснили Минтруде в ответе на вопрос о возможности перевода сотрудников на удаленную работу, если это не предусматривалось трудовым договором.

Ранее Госдума одобрила в первом чтении законопроект о регулировании дистанционной и удаленной работы. Документом, в частности, предлагается исключить требование об указании рабочего места как об одном из условий договора, а также предусмотреть право работника быть офлайн и не отвечать на письма и звонки в определенное время.

Другие новости

Зарегистрироваться

* Обязательные поля для заполнения

Авторизация

* Обязательные поля для заполнения

записаться на консультацию

Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

* Обязательные поля для заполнения

Забыли пароль

* Обязательные поля для заполнения

Заказать звонок

* Обязательные поля для заполнения

Спасибо!

Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня

Спасибо!

Благодарим за обращение.

На указанный Вами электронный адрес отправлена инструкция.

Личный кабинет

Находится в стадии разработки